ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЕ НАЦБОЛЫ
Политэмигранты Вадим Иванов, подброшены наркотики Павел Жеребин Алёна Горячева Руслан Хубаев, политзаключённый за акцию против министра обороны Сергея Иванова Политзаключенные нацболы (весь список) Дмитрий Манец, политзаключенный за акцию в приемной МИД РФ Алексей Никифоров, политзаключенный за растяжку "Хватит Путина!" Михаил Пулин Илья Васьков, политзаключенный, подброшены наркотики
Партия Мертвых | Нацбол должен знать | Библиотека | Города | Авторы | Контакты | Стань сторонником | Ссылки | RSS | PDA | Eng

Важное

Новое на сайте

Фотогалереи

Очертания Будущего

Propaganda

Антикризисный комитет

О нас пишут

Интервью

ЖЗЛ

Смачно помер

Мудак дня



Рассылка


Книга З. Прилепина "Санькя"Зэки.su
Картотека преступлений режимаНационал-Большевизм
Россия: Хроники преследований"Лимонка"
Форум.мскЭкстремизма нет!
Теория национал-большевизма
RSS
Стань нацболом

Новости

Нацбол Никифов получил удар по лицу за отказ ехать в отсеке для маньяков

Как рассказал Никифоров своему адвокату Роману Качанову, данный инцидент произошел 29 декабря, когда его и других заключенных заводили в автозак для развозки по судам (напомним, 29 декабря проходило очередное заседание по апелляции Никифорова) »»»


Подборка видео с Триумфальной площади, 31.12.2009

Видеоролики новостных агенств и очевидцев акции в защиту свободы собраний, которая состоялась на Триумфальной площади Москвы 31 декабря 2009 года. »»»


Эдуард Лимонов освобожден из Тверского ОВД

Задержание Лимонова на Триумфальной площадиЗадержанный сегодня на Триумфальной площади Эдуард Лимонов освобожден из Тверского ОВД, в его отношении составлен протокол по обвинению в административных правонарушениях по статьям 20.2 и 19.3 КоАП. Суд у Лимонова назначен на 11 января, 15.00. »»»


Людмила Алексеева и другие активисты требуют освобождения Лимонова у ОВД "Тверское"

Людмила Алексеева отпущена из ОВД "Мещанское", куда ее и других активистов доставили после задержания на Триумфальной площади. После освобождения Людмила Алексеева направилась в ОВД "Тверское", куда доставили задержанного Эдуарда Лимонова. »»»


Элла Памфилова возмущена задержанием оппозиционеров

По информации Радиостанции "Эхо Москвы", глава совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова возмущена ситуацией с задержанием милицией в центре Москвы активистов оппозиции и Главы Московской Хельсинской группы Людмилы Алексеевой. »»»


На Триумфальной площади были задержаны не менее 60 человек

Сегодня вечером на Триумфальной площади во время акции оппозиции в защиту свободы собрания был побит своеобразный рекорд. В милиции оказались не менее 70 человек – это самое большое число задержанных на оппозиционных акциях в уходящем году »»»


Нацболы поздравили нижегородцев с наступающим Новым годом

31 декабря нижегородские активисты "Другой России" поздравили жителей города с наступающим Новым годом. Мы, согласно русской традиции, решили украсить нижегородские ёлки, специально поставленные для увеселения народа на улицах. »»»


Задержан Эдуард Лимонов

На Триумфальной площади по время акции в защиту 31 статьи Конституции РФ задержан Эдуард Лимонов. Вместе с ним задержаны еще несколько нацболов. Оппозиционные активисты на площади скандировали лозунги "Свободу!", "Россия без Путина!". »»»


На Триумфальной площади задержана Людмила Алексеева

Людмила Алексеева31 декабря, в 18.00, как и планировалось, на Триумфальной площади Москвы, Площади Свободы, началась акция в защиту 31 статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний. На площадь вышла, как и обещала, Людмила Алексеева, и почти сразу была задержана сотрудниками милиции. »»»


На Триумфальную площадь, где в 18.00 состоится "Марш несогласных", прибыли автобусы с ОМОНом

В Москве, на Триумфальной площади, где в 18:00 должен начаться "Митинг несогласных", в настоящее время уже собираются сотрудники милиции. Об этом сообщил один из оппозиционеров, планирующих принять участие в акции в поддержку 31 статьи Конституции »»»


В Астрахани прошел суд над активистами "Другой России"

Сегодня в Астрахани в мировом участке №2 (администрация Кировского р-на) прошло судебное заседание над активистами "Другой России", привлекаемых по статье 20.21 КоАП РФ. 30 декабря в центре г. Астрахани они были задержаны и доставлены в Кировский РОВД. »»»


Стратегия-31 в Ярославле

В Ярославле 31 декабря в 12 часов дня на площади Юности состоялся митинг в защиту 31 статьи российской Конституции. Акция была согласована с администрацией города. В ней приняли участие представители "Солидарности", партии "Яблоко", нацболы, АВНовцы, Левый фронт, КПСС и просто гражданские активисты. »»»


Василий Иванович Шандыбин. Некролог

В.И. Шандыбин на суде по делу Лимонова в Саратове30 декабря 2009 г. умер Василий Иванович Шандыбин, долгое время пугавший своим пролетарским обликом добродушного Фантомаса всякую думско-депутатскую сволочь. Бритым черепом гиганта и звучной фамилией он мог поспорить с революционным матросом 1917-го года товарищем Дыбенко. »»»


Евгению Волужеву предъявлено обвинение по ст. 282

25 декабря стороннику Эдуарда Лимонова Волужеву Евгению было предъявлено окончательное обвинение по статье 282.2 УК РФ. Следствие проводил печально известный по делу Харламовой и Щуки следователь СУ СК Гуманюк А.А. »»»


В Астрахани задержаны активисты "Другой России"

30 декабря в центре г. Астрахани на выходе из кафе, расположенного на перекрестке улиц Володарского и Советская были задержаны Сергей Кожанов, Олег Куликов, Игорь Морозов и Ольга Декина. Без объяснения каких-либо причин после проверки документов все четверо были задержаны »»»


После встречи с Хейди Хауталой политзаключенному Алексею Никифорову ухудшили условия содержания в СИЗО

Политзаключенного Алексея Никифорова после встречи с председателем Комитета по правам человека и членом Комитета иностранных дел Европарламента Хейди Хауталой держат на спецпосту. »»»


Организаторов Митинга Несогласных вызвали в прокуратуру

Организаторов Митинга Несогласных Эдуарда Лимонова, Людмилу Алексееву и Константина Косякина сегодня днем вызваны в прокуратуру ЦАО Москвы. Прокуроры намереваются вручить им предупреждение о недопустимости противоправных действий на акции 31 декабря. »»»


Уголовное дело против Михаила Деева

Сегодня активист "Другой России" Деев Михаил в СУ СК при прокуратуре РФ по Орловской области был уведомлен о завершении предварительного следствия по уголовному делу номер 18023, возбужденного в отношении Деева 5 июня 2009 года. »»»


Прошло судебное заседание по апелляции Алексея Никифорова

Сегодня, 29 декабря, Железнодорожный районный суд Екатеринбурга провел очередное заседание по рассмотрению апелляции нацбола Алексея Никифорова. Суд заслушал показания свидетелей. Прения сторон, последнее слово и, вероятно, приговор, состоятся на заседании, назначенном на 25 января. »»»


Пикет поддержки

28 декабря у памятника Грибоедову на Чистых прудах прошел информационный пикет в поддержку новогоднего Митинга Несогласных 31 декабря. Публика не оставалась равнодушной - разбирали агитацию и обещали поддержать. »»»



Слово вождя

Публикации

Наблюдатель

Видео

Бери пример

Аудио

Кинополка

Музыкальная полка

НБ-Art

Лыков и политика

Юрфронт

Теория национал-большевизма
 Яндекс цитирования